Résultats 2014

Dimanche 28 décembre
Corrida de Quimper  :
Course de 6 km – 210 coureurs
26éme            ENET    Marina     SE     00:26:19.04
44éme     CARUDEL     Claire     SE     00:27:54.28
74éme   PERCELAY  Christelle    V1     00:30:34.36
204éme     ANDRO     Isabelle     V1     00:41:10.51


Course de 8 km – 628 coureurs
123éme     BOURBAO    Christophe     V1     00:28:08.31
65éme      PLOUZENNEC     Pascal     V1     00:28:24.32
91éme       RANNOU     Pierre-Yves     V1     00:29:08.62
118éme     DESPINASSE     Jean Christophe     V1     00:29:50.21
136éme          THOMAS     Florent     SE     00:30:09.70
153éme        THOMAS     Frédéric     V1     00:30:41.11
166éme      DEBELHOIR    Benoit     SE     00:30:54.22
176éme           JAMIER     Nicolas     V1     00:31:05.19
206éme        LE CORRE     Rémi     V2     00:31:33.78
246éme          DAVID     Christian     V2     00:32:17.06
375éme           GRILL         Yves     V2     00:34:52.85
565éme         PIAT             Alain     V3     00:39:03.40
602éme    THOMAS     Yannick     V1     00:43:58.78


Dimanche 15 décembre
La Corrida de Carhaix  :

Course de 10 km – 267 coureurs
10éme    LE GOFF    Didier    V2    34:42

Samedi et dimanche 6 et 7 décembre
La Varzecoise à Saint Evarzec  :
Trail de 12 km – 179 coureurs
35éme     CLEMENT     Magali     SE     01:00:46  (1ére Féminine)
37éme     DEBELHOIR     Benoit     SE     01:00:51

Menestrail à Moncontour (côtes d’armor)
Petit défi  (Noz Trail de 13.5 km et Trail de 23 km le lendemain) – 117 coureurs :
Place        Nom          Prénom    13.5 km     23 km
48éme     BOINET     Thierry     01:21:31     02:30:58

Dimanche 30 novembre
24ème Marathon de La Rochelle
53éme       LOYER                  Ronan     SE     02:44:57
194éme     PLOUZENNEC     Pascal     V1     02:59:12
320éme     LE MAO                 Michel     V3     03:04:22  (3éme V3)
412éme     JEHANNO-ANDRE  Françoise     V2     03:08:25  (1ére V2)
741éme     LANDOUARD  Frédéric     SE     03:17:00
786éme     LE CORRE          Rémi     V2     03:18:54
2112éme     LE CORRE       Emilie     SE     03:43:46
2595éme     LE GUEN    Véronique     V2     03:52:15
3491éme     PIAT                      Alain     V3     04:09:29

Dimanche 9 novembre
Plogastrail à Plogastel Saint Germain  :
Trail de 22 km – 105 coureurs
9éme     BOURBAO     Christophe     SE     01:58:33

Trail de 12 km – 339 coureurs
39éme     RANNOU     Pierre Yves    V1     01:05:35
40éme     DESPINASSE   Jean Christophe    V1     01:05:36
63éme     CLEMENT     Magali     SE         01:08:58  3éme Féminine
82éme     JAMIER     Nicolas             V1     01:11:24
83éme     BOURDON     Philippe      V1     01:11:26
282éme     PERCELAY     Christelle  V1     01:30:29

Course de l’Ours à Tréguier :
Trail de 13 km – 979 coureurs
175éme     BOINET     Thierry     V1     01:03:22

Dimanche 2 novembre
Saint Pol Morlaix
Course de 10 km – 691 coureurs
172éme     LE GOFF    Didier     V2     34:28
926éme     GRILL     Yves           V2     00:43:45
1187éme     ENET     Marina       SE     00:46:19

Course de 21,5 km – 215 coureurs
89éme     PLOUZENNEC     Pascal     V1     01:22:59
143éme     LE MAO    Michel                V3     01:25:47   2éme V3H
244éme  JEHANNO-ANDRE Françoise  V2     01:29:32   3éme V2F
329éme     LE CORRE     Rémi            V2     01:32:21
351éme     LANDOUARD     Frédéric    SE     01:32:46
923éme     LE CORRE     Emilie           SE     01:42:23
1070éme     LE GUEN     Véronique      V2     01:45:42

Vendredi 31 octobre
Kemper Urban Noz Trail à Quimper
Trail de 13 km – 691 coureurs
41éme     HEMON     Steven     SE     54:42

Trail de 25 km – 215 coureurs
2éme     LOYER     Ronan              SE     01:42:27
49éme     DEBELHOIR     Benoit     SE     02:02:02
107éme     BOINET     Thierry          V1     02:14:18

Dimanche 26 octobre
Festival les Templiers à Millau
Les troubadours – trail de 12 km (600+) – 328 coureurs
143éme    MOSAKOWSKI    Carole    V1    01:39:36

Le grand trail des templiers- trail de 73 km (3450+) – 1990 coureurs
911éme    MOSAKOWSKI    Franck    V2    12:32:36

Trail de Pleyben
Trail de 12 km – 290 coureurs
40éme    DEPINASSE    Jean Christophe    V1    00:53:36


Dimanche 19 octobre
Trail de Plomelin :
Trail de 14 km – 643 coureurs
12éme    SCOUARNEC    Yann    V1    00:56:17
39éme    LE VIOL     Bernard        V2    01:00:24
40éme    PROVOST    Joel          V1    01:00:26
98éme    CLEMENT    Magalie     SE    01:05:00 1er féminine
99éme    RANOU    Pierre Yves    V2    01:05:01
521éme    SADOUR    Denise      V1    01:26:08

Trail de 27 km – 142 coureurs
3éme    LOYER    Ronan    SE       01:57:33
24éme    HEMON    Steven    SE    02:14:55
48éme    BOINET    Thierry    V1     02:23:46
118éme    PALUD    Yoann    SE     02:54:07

Dimanche 12 octobre
Marathon à Metz
Marathon de 42 km – 1637 coureurs:
66éme    LE GOFF     Didier    V2    02:50:16

Trail de Coat loc’h à Scaer :
Trail de 13 km – 330 coureurs
43éme    CLEMENT    Magalie           SE    01:13:53 1ére féminine
281éme    SADOUR    Denise            V1    01:43:23
301éme    MOSAKOWSKI    Carole    V1    01:48:16

Trail de 25 km – 172 coureurs
54éme    MOSAKOWSKI    Franck    V2    02:14:12
101éme    PALUD    Yoann                SE    02:31:15

Dimanche 5 octobre
La bigoudéne à Pont l’Abbe
Course de 10 km – 847 coureurs
39éme    PROVOST    Joel              V1    00:36:09
47éme    PLOUZENNEC    Pascal    V1    00:36:45
67éme    LE VIOL    Bernard            V2    00:38:05

Course de 21 km – 622 coureurs
14éme    LOYER    Ronan                           SE     01:18:12.56
64éme    LE MAO     Michel                        V2   01:25:39.93
101éme    JEHANNO-ANDRE    Françoise    V2    01:29:20.53
133éme    DEBELHOIR     Benoît                 SE    01:32:05.69
171éme    BOINET    Thierry                        V1    01:35:16.58
301éme    LE GUEN    Véronique                 V2    01:44:49.36
396éme    PIAT    Alain                                V3    01:50:15.91

Dimanche 28 septembre
Trail du Ster Goz à Rosporden
Trail de 13 km – 304 coureurs
235éme    SADOUR    Denise    V1    01:19

Trail de 23 km – 188 coureurs
38éme    HEMON    Steven    SE    01:52
50éme    MOSAKOWSKI    Franck    V2    01:55
126éme    PALUD    Yoann    SE    02:12

Trail de l’Estran à Trévou-Tréguignec
Trail de 14.2 km – 247 coureurs
18éme    LE MAO     Michel    V2    01:09
2éme V2

Trail de 33 km – 140 coureurs
3éme *     LOYER    Ronan    SE    02:30    * 3éme et 4éme ex aequo
41éme    BOINET    Thierry    V1    03:17

Dimanche 21 septembre
Les foulées bleus à Concarneau
Course de 13.7 km – 636 coureurs
7éme    LE GOFF     Didier              V2    00:51:34.70    (1er V2)
21éme    PLOUZENNEC    Pascal    V1    00:54:40.69
22éme    PROVOST     Joêl             V1    00:54:41.44
36éme    LE VIOL    Bernard            V2    00:56:40.87
52éme    LE MAO    Michel             V2    00:57:57.17
162éme    CLEMENT     Magali       SE    01:04:21.60
164éme    BOINET    Thierry           V1    01:04:24.43
291éme    LE GUEN    Véronique    V2    01:09:45.72
330éme    PALUD    Yoann             SE    01:11:35.32

Dimanche 14 septembre
La Cap Coz à Fouesnant
Course de 10 km – 450 coureurs
17éme    PLOUZENNEC    Pascal    V1    00:38:31
18éme    PROVOST    Joel              V1    00:38:32
47éme    LE MAO     Michel             V2    00:41:12
55éme    DEBELHOIR    Benoît       SE    00:41:12
191éme    PALUD    Yoann              SE    00:48:24
230éme    LE GUEN    Véronique    V2    00:50:16
383éme    PERCELAY    Christelle   V1    00:58:47

Semi marathon Auray Vannes
Course de 21.5 km – 5612 coureurs
52éme    LOYER     Ronan    SE    01:20:26
62éme    LE GOFF    Didier    V2    01:21:47 (3éme V2)

Dimanche 7 Septembre
Foulées de Menfouest à Quimper
Course de 10 km – 216 coureurs

6éme     LOYER     Ronan       SE    00:39:20
27éme    LE VIOL Bernard       V2    00:43:32
44éme    DEPINASSE Jean Christophe     V1    00:46:24
171éme   PALUD    Yoann       SE    01:00:32

Samedi 6 septembre
Foulées de Chateaulin
Course de 10 km – 234 coureurs
18éme     LE GOFF Didier       V2    00:36:16 (1er V2)
136éme    PROVOST    Joel    V1    00:38:34
94éme     BOINET    Thierry    V1    00:44:09

Dimanche 30 août
Foulées de Saint Philibert à Tregunc
Course nature de 14 km – 273 coureurs
67éme      DEBELHOIR    Benoit    SE    00:59:37
191éme     PALUD    Yoann           SE    01:12:15
205éme   PIAT    Alain             V3    01:13:28

Samedi
23 août
Grand Raid des Pyrénées :
Trail de 80 km / 5000 D+   790 coureurs
393éme    MOSAKOWSKI     Franck    V2    17:31:18

Dimanche 24 août
Trail de l’huître à Riec Sur Belon (challenge trail solidarité):
Trail de 13 km – 218 coureurs
17éme    LE VIOL     Bernard    V2    01:00:43
40éme    LE CORRE    Rémi    V2    01:05:26
43éme    CLEMENT    Magali    SE    01:05:39 (2eme sénior dame)
128éme    LE GUEN    Véronique    V2    01:16:38

Trail de 23 km – 164 coureurs
11éme    LOYER    Ronan    SE    01:46:45

Dimanche 17 août
Course de la montagne d’Argol :
Course nature de 11 km – 206 coureurs
38éme    DEBELHOIR     BENOIT    SE    00:47:53.59
53éme    DESPINASSE    Jean Christophe    V1    00:50:23:72

Montée du Menez Hom à Argol :

Course nature de 22 km – 342 coureurs
69éme      JAMIER     Nicolas        V1    01:44:55.28
107éme    BOURDON    Philippe    V1    01:50:39.72
115éme    BOINET    Thierry          V1    01:51:12.10
143éme    CLEMENT    Magali       SE    01:53:44.25

Dimanche 10 août
10 Miles interceltiques de Lorient :
Course de 16 km – 384 coureurs
17éme    LE GOFF     Didier          V2    00:59:26  (2nd V2)
43éme    LE MAO       Michel         V2    01:04:25
74éme    DAVID          Christian     V2    01:08:48
213éme    LE GUEN    Véronique   V2    01:19:12

Trail des crêtes des montagnes noires à Gourin :
Trail court de 14,5 km – 281 coureurs
135éme    PALUT                   Yoann    SE    01:21:12
Trail long de 33 km – 240 coureurs
103éme    MOSAKOWSKI     Franck    V2    03:16:25
123éme    BOINET                Thierry    V1    03:22:18

Dimanche 3 aout
Foulées de Ploaré à Douarnenez 9.7 km – 351 coureurs

13éme    LE GOFF    Didier      V2    00:34:20.81  (1er V2)
26éme    LOYER    Ronan        SE    00:35:45.28
72éme    LE MAO    Michel      V2    00:39:31.75
78éme    JAMIER    Nicolas     V1    00:40:00.09
90éme    THOMAS    Frédéric  V1    00:40:24.14
108éme    DEBELHOIR Benoit SE    00:41:07.58
144éme    BOINET    Thierry    V1    00:43:37.06
196éme    PALUD    Yoann      SE    00:46:05.88
250éme    PIAT    Alain            V3    00:49:05.89

Dimanche 27 juillet
Grand prix des trois Ormes à Landudec
Course de 8.3 km – 253 coureurs
14éme     PROVOST     Joel         V1     00:30:45.18
61éme     THOMAS     Frederic     V1     00:34:39.31
194éme     PIAT     Alain               V3     00:43:38.46
222éme     PALUD     Yoann         SE     00:46:58.47

Trail de Locunolé

Trail court – 13 km – 235 coureurs :
71éme     CLEMENT     Magalie     SE     01:16:27.00  3éme sénior dame.

Trail long – 24 km – 178 coureurs :
42éme     MOSAKOWSKI     Franck     V2     02:17:29.00
132éme     PALUD     Yoann     SE     02:49:32.00

Lundi 14 juillet Trail de Landudal
13 km – 302 coureurs
5éme    LE GOFF DIDIER       V2   00:59:47
26éme  HEMON STEVEN       SE  01:05:33
100éme CLEMENT MAGALIE SE  01:19:26
134éme LE CORRE EMILIE    SE  01:23:23
227éme SADOUR DENISE     V1  01:37:20

24 km – 204 coureurs
49éme MOSAKOWSKI FRANCK  V2   02:01:04

Dimanche 13 juillet
10 km de La Forêt Fouesnant / 551 coureurs
25éme PLOUZENNEC, Pascal    00:38:11.12   V1
104éme DEBELHOIR, Benoit      00:42:05.07   SE
115éme THOMAS, Fréderic        00:42:49.47   V1
296éme PALUD, Yoann              00:49:58.92  SE
348éme PIAT, Alain                    00:51:47.56  V3
518éme THOMAS, Yannick        01:02:11.87   V1

Dimanche 06 juillet
Trail de l’Aven
13 km – 176 coureurs
28éme    DEBELHOIR, BENOIT    01:09:36.00    SE

Samedi 28 juin
Raid du golf / 87 km / 1990 coureurs
44ème    JAMIER    NICOLAS    08:48:03    V1

Dimanche 15 juin
Marathon de la liberté à Caen / 1802 coureurs
1118ème   PALUD   YOANN    04:09:54     SE

Samedi
 14 Juin
- Corrida de Langueux 10 km / 1287 coureurs
283ème   THOMAS    FREDERIC     00:40:57   V1

- Trail de l’Odet à Ergué-Gabéric

Trail court 13 km – 330 coureurs
31ème    Hémon Steven     01:01:36.00     SE
302ème  Sadour Denise     01:36:04.00     V1

Trail long 26 km – 136 coureurs
51ème     Debelhoir Benoit            02:48:05.00     SE
84ème     Rouat-Letty Catherine   03:08:07.00     SE

Samedi et dimanche 7 et 8 juin Trail de Guerlédan
Trail court -26 km – 761 coureurs
64ème       HEMON    STEVEN            02:42:02.20    SE

145ème     BOURDON    PHILIPPE      02:55:35.89    V1
316ème     BOINET    THIERRY           03:17:37.45    V1

Trail long – 54 km – 663 coureurs
146ème         JAMIER     NICOLAS             07:04:42.14    V1
338ème         MOSAKOWSKI    FRANCK    08:05:08.11    V2

Euskal Trails dans le Pays basque – 30 et 31 mai
Trail gourmand : 2 x 25km – 528 équipes classées

57ème Bernard Le Viol – ¨Pierre-Yves Rannou : 1er jour 3h04’39 – 2ème jour 3h03’08 TOTAL 6h07’47  (3ème en V2)
213ème Boinet Thierry – Nicolas Le Grand : 1er jour 3h48’06 – 2ème jour 3h41’07    TOTAL 7h29’53
478ème Le Corre Emilie – Denise Sadour : 1er jour 4h58’28 – 2ème jour 4h42’37 TOTAL 9h41’05
Duo Magali clément et Thomas Frédéric : blessure de Magali le 1er jour, qui termine tout de même en 3h35′ et Fred en 3h21. Le 2ème jour, Fred prend le départ seul et termine en 3h12’43
Euskal Trail : 2 x 40 km – 228 équipes classées
25ème Le Ster Philippe – Crocquet Ronald : 1er jour 5h24’53  -  2ème jour 6h10’18  TOTAL 11h35’11
43ème Cotten Ronan – Le Mao Michel : 1er jour 5h29’19 – 2ème jour 6h39’36 TOTAL 12h08’5
Duo Ronan Loyer et Joël Provost : malheureusement, abandon de l’équipe suite à la blessure de Joël au genou – Le 2ème jour Ronan en solo termine 5ème de la course de 40 km en 5h15′

Samedi 17 mai
Les Foulées de St Evarzec
7.3 km – 178 coureurs
10ème    CLAUDI CHRISTIAN    V2M    0h 26m 22s  1er V2
53ème    ROUAT-LETTY CATHERINE    SEF    0h 31m 36s
14.9km – 238 coureurs
152    PALUD YOANN    SEM    1h 18m 34s
192    PIAT ALAIN    V3M    1h 24m 16s

Dimanche 11 mai
Trail de Hanvec Forêt du Cranou
23 km – 274 coureurs
31ème LE VIOL Bernard    V2 01:54:06
32ème RANNOU Pierre Yves V1 01:54:09
73ème CLEMENT Magali     SE 02:05:24  3ème féminine

Samedi 10 mai
10 km Poullaouen-Carhaix- 364 coureurs
214ème QUINTIN Philippe  V1M 00:50:51
21.1 km Huelgoat-Carhaix – 440 coureurs
94ème  JAMIER Nicolas   V1M 01:31:41
237ème PALUD Yoann      SEM 01:44:35
253ème THOMAS Frédéric  V1M 01:45:14
Trail du Couesnon (35)
*32 km – 198 coureurs
6ème  LOYER Ronan       SE 02:44:41.07
34ème CROCQUET    Ronald    SE 03:01:24.15

1er mai : Course en couple Elle et Lui à Quimper
15ème en 43’43″ : Le Corre Emilie et Cotten Ronan
41ème en 46’24″ : Rouat-Letty Catherine et Coriou Gilbert
74ème en 48’35″ : Le Guen Véronique et Le Mao Michel

11ème édition Foulées Brin d’Avoine  dimanche 6 avril
sultats 5km Foulées Brin d’Avoine 2014
Résultats 10km Foulées Brin d’Avoine 2014

La Mouss’terlinoise samedi 29 mars
16ème     CLAUDI CHRISTIAN     V2     00:38:29.67
44ème     DOUGUET BERNARD     SE     00:41:29.29

Trail de la Loco du Trieux dimanche 23 mars
Trail 15 km – 289 coureurs
279ème Sadour Denise  1h56’04
Trail 32 km – 170 coureurs
10ème Loyer Ronan 2h57’20″
20ème Le Ster Philippe 3h13’45″
38ème Debelhoir Benoit 3h25’55″
39ème Le Mao Michel 3h26’26″
45ème Cotten Ronan 3h28’56″

Trail Bigouden dimanche 23 mars

Course nature 12 km – 261 coureurs
6ème         SCOUARNEC Yann     V1     00:55:25.11
151ème     CALVEZ Michel             V3     01:08:13.48
193ème     THOMAS Frédéric        V1     01:12:16.96
Trail Bigouden 21 km – 204 coureurs
41ème       LE VIOL Bernard            V2     01:45:05.37   2ème V2
59ème       RANNOU Pierre Yves     V1     01:49:08.08
106ème     CLEMENT Magali           SE     01:57:51.24  2ème féminine
158ème     PALUD Yoann                 SE     02:10:47.89

Week-end Trail du Val Quéven samedi 22 mars – Jour 1
Trail leclerc Label régional FFA – 34 km – 145 coureurs :
25ème     Mosakowski Franck  V2     03:07:22.26

Les Foulées du Porzay dimanche 16 mars

5 km – 48 coureurs
6ème     SCOUARNEC YANN         V1     00:20:16.34
7ème     CLAUDI CHRISTIAN          V2     00:20:19.59
12ème    THOMAS FREDERIC        V1     00:23:26.87
36ème    THOMAS YANNICK          V1     00:32:06.57
10 km – 260 coureurs
7ème        LE GOFF DIDIER         SE     00:36:30.17
60ème       BOINET THIERRY        V1     00:43:05.95
108ème     CALVEZ MICHEL         V3     00:46:08.06
169ème     PIAT ALAIN                  V3     00:51:54.68

Les Boucles du Steir dimanche 23 février
10 km – 498 coureurs

47ème     RANNOU PIERRE YVES     V1     00:40:00.01
56ème     DAVID CHRISTIAN              V2     00:40:27.85
110ème     DEBELHOIR BENOIT        SE     00:43:25.90
223ème     PALUD YOANN               SE     00:47:37.54
234ème     CALVEZ MICHEL             V3     00:48:16.45
354ème     PIAT ALAIN                     V3     00:53:54.81

Trail de St Elouarn à Guengat dimanche 16
février

11 km – 368 coureurs
10ème      SCOUARNEC YANN     V1     00:49:36.72
34ème      HÉMON STEVEN         SE     00:53:52.97
35ème      LE MAO MICHEL          V2     00:53:56.50
68ème      CLEMENT MAGALI      SE     00:58:49.03
126ème    LE CORRE EMILIE       SE     01:04:46.31
171ème    PALUD YOANN           SE     01:08:16.31
292ème    PIAT ALAIN                 V3     01:22:27.07
329ème    SADOUR DENISE        V1     01:29:24.25
22 km – 258 coureurs

8ème       LOYER RONAN                  SE     01:37:07.68
16ème     LE STER PHILIPPE              SE     01:39:45.90
34ème     CROCQUET RONALD         SE     01:45:10.51
57ème     MOSAKOWSKI FRANCK     V2     01:51:19.02
87ème     BOINET THIERRY               V1     01:57:22.01
113ème   LE CORRE REMI                 V2     02:02:24.70

Trail de Trévarez dimanche 9 février
13 km – 429 coureurs

2ème         LoyerRonan                SEH     0:59:20
15ème       Le Ster Philippe          SEH     1:03:11
25ème       Crocquet Ronald        SEH     1:04:50
71ème        Mosakowski Franck   V2H     1:11:21
119ème      Clement Magali         SEF     1:15:00 2ème féminine
120ème      Boinet Thierry           V1H     1:15:01

Course au large à Fouesnant dimanche 2 février
12.9 km – 682 coureurs

14ème      LE GOFF Didier             V2     00:50:27.69  1er V2
48ème      DAVID Christian             V2      00:53:51.66
116ème     MOSAKOWSKI Franck V2      00:56:57.16
145ème     BOINET Thierry             V1      00:58:16.41
222ème     LE CORRE Emilie        SE      01:00:59.96
223ème     CALVEZ Michel            V3      01:01:02.34
462ème     PALUD Yoann              SE      01:10:45.94
584ème     ROUSSEL Franck        V2      01:17:25.47

Championnats de Bretagne de cross dimanche 26 janvier
Cross Elites Femmes – 243 arrivants
117ème    Clément Magali    26’59 »    
Cross Elites Hommes – 318 arrivants
145ème    Loyer Ronan    41’35 »    
Cross Vétérans Hommes – 359 arrivants
123ème    Provost Joël    37’16 »

Les Foulées Douarnenistes dimanche 19 janvier
*10 km – 635 coureurs

37     LE GOFF Didier        V2     00:38:13.22
54     CROCQUET Ronald     SE     00:39:20.71
65       PLOUZENNEC Pascal     V1     00:39:45.60
112      DEBELHOIR Benoit     SE    00:41:54        
113     THOMAS Frédéric        V1     00:42:01.02
165     LE CORRE Rémi          V2    00:43:43
196    BOINET Thierry        V1     00:44:37.01
230     LE CORRE Emilie     SE     00:45:28.14
260     CALVEZ Michel         V3     00:46:29.31
332     PALUD Yoann         SE     00:48:38.91
439     PIAT Alain        V3     00:52:40.52
459     ROUSSEL Franck        V2     00:53:26.75

Départementaux cross-country Bannalec 12 janvier
Course Espoirs-Seniors-Vétérans femmes (65 athlètes)
40ème Clément Magali 22’43″ (qualifiée individuelle)
Course Seniors hommes (77 athlètes)
40ème Loyer Ronan 39’31″ (qualifié individuel)
67ème Crocquet Ronald 43’08″
Course Vétérans hommes (96 atlètes)
27ème Cotten ronan 34’38″ (qi)
32ème Provost Joël 35’18″ (qi)
80ème Thomas Frédéric 40’33″

Trail de l’espoir à St-Yvi dimanche 5 janvier
*24 km – 82 coureurs
29ème    LE FLOCH  STEPHANIE     SE     02:20:46.19 2ème féminine (ex-aequo 1ère)
*12km – 229 coureurs
32ème     HEMON STEVEN     SE     00:55:29.96
223ème     SADOUR DENISE     V1     01:37:12.22
resultats-24-km-trail-st-yvi-2014.pdf
resultats-12-km-trail-st-yvi-2014.pdf