Résultats 2012

Corrida de Quimper le 30 décembre 2012 :
5 km femmes (113 participantes) :

11     ROUAT-LETTY CATHERINE 00:18:59.00

13     LE FLOC’H STéPHANIE   00:19:22.71
6.2 km hommes (458 participants) :

41       COTTEN RONAN               00:22:46.43
339     CALVEZ MICHEL               00:30:25.48
340     LE MAO MICHEL               00:30:27.28
341     PLOUZENNEC PASCAL     00:30:27.96
342     PIAT ALAIN                         00:30:31.89
343     RANNOU PIERRE YVES     00:30:32.98
344     THOMAS FRéDéRIC          00:30:33.45
345     DAVID CHRISTIAN             00:30:35.43
451     JAMIER NICOLAS              00:36:11.96

_________________________________

Résultats de LA VARZECOISE le 16 décembre 2012 :
3    LOYER RONAN                     2ème SEM  00:50:11
6     COTTEN RONAN                  2éme V1M 00:51:38
32    LE VIOL BERNARD              1er V2M  00:56:36
47    LE GUERROUE TIPHAINE      1ère ESF  00:59:12
66    THOMAS FRéDéRIC            01:00:46
82    PALUD Yoann                    01:03:05
179   SADOUR DENISE               11 V1F  01:17:52
180   ROUSSEL FRANCK              01:19:22

    ________________________________

Plogastrail à Plogastel-St-Germain le 11 novembre 2012 :
Trail long 25 km – 130 coureurs :
2- LE BIHAN Cyrille            SE     02:02:45.76
48-LE VIOL  BERNARD     V2     02:34:19.72
Trail court 11 km – 385 coureurs
:
14- KERVAHUT  JEAN-CLAUDE   V2     00:58:06.12
90- QUINTIN   PHILIPPE               V1     01:06:02.90
117-JAMIER    NICOLAS               V1     01:09:06.91
208-CALVEZ    MICHEL                V3     01:18:20.00

   ________________________________

Résultats du 4 novembre 2012 :
-Marathon vert à Rennes :
*Stéphanie le Floc’h 121 ème en 3h05mn40 6 ème femme et 2 ème régionale.
*Frédéric Thomas 641 ème en 3h47mn01
-Marathon relais à Rennes (301 équipes) :
35 ème en 3h08mn15. L’équipe était composée de Christelle Percelay, Steven Percelay, Alan Percelay ,Sider Laouic et Yann  Scouarnec.
-Taulé-Morlaix (10 km) 3679 participants :
*Yves Quintin 222 ème en 35mn55
*Adèle morlet 307 ème en 37mn10 – 16 ème femme
*Pascal Plouzennec 996 eme en 44mn16 ème en 38mn30
*Isabelle andro 2769 ème en 58mn49
*Ghislaine bué 3112 ème en 1h00mn39
-Saint Pol-Morlaix (21 km) 3159 participants :
*Philippe Quintin 887 ème en  1h39mn22
*Alain piat 1655 ème en 1h50mn22
*Franck Roussel 2132 ème 1h57mn12

____________________________________

Trail de Plomelin dimanche 21 octobre :
14 km :

496 coureurs
3       VIGNAL GRéGORY             00:59:26.00
11     COTTEN RONAN                 01:02:58.00
20     LE MAO MICHEL                 01:04:11.00
72     THOMAS FRéDéRIC             01:09:11.00
73     LE GUERROUE TIPHAINE   01:09:12.00 2ème féminine et 1ère espoir
74     PLOUZENNEC PASCAL       01:09:13.00
83     LE VIOL BERNARD             01:09:45.00
331   CALVEZ MICHEL                 01:25:41.00
335   PIAT ALAIN                         01:25:59.00
340   SADOUR DENISE               01:26:31.00

27 km :
158 coureurs
3    LE BIHAN, CYRILLE         01:53:35.00
6    LOYER, RONAN              01:56:27.00
10   SCOUARNEC, YANN        01:59:38.00
42   LE FLOC’H, STéPHANIE   02:15:58.00 1ère féminine
57   JAMIER, NICOLAS          02:19:12.00
111  CLEMENT, MAGALI        02:37:17.00

___________________________________

9 ème édition du Brest court dimanche 14 octobre 2012 :
10 km :
5   Adèle Morlet  00:37:54
Pascal Plouzennec (en attente de résultat)

___________________________________

Trail de Coatloc’h à Scaër dimanche 14 octobre 2012 :
*13 km :
57    Thomas Frederic        1h 10: 51
59    Le Floc’h Stéphanie    1h 10: 52  (2ème femme)
75    Le Viol Bernard           1h 12 : 15

*25 km :
6      Loyer Ronan        1 h 58 : 23
105  Sadour Denise     3h 03 : 01
118  Clémént Magali     3 h 17 : 18 (5 km en plus en raison d’un problème de balisage)

______________________________________

La Bigoudène dimanche 7 octobre 2012 :
*10 km :

35 PLOUZENNEC, Pascal COURIR AVEC BRIN D’AVOINE V1 00:36:55.1
82 MORLET, Adele COURIR AVEC BRIN D’AVOINE SE 00:39:14.38

*21,100 km :

18 COTTEN Ronan n°1535 67 10 V1M 18M 01:20:35 15.71
24 LOYER Ronan n°1540 82 12 SEM 24M 01:22:14 15.40
42 LE MAO Michel n°2165 55 4 V2M 42M 01:24:41 14.95
66 THOMAS Frédéric n°1536 67 31 V1M 66M 01:27:09 14.53
67 LE FLOCH Stéphanie n°1537 76 1 SEF 1 F 01:27:10 14.53  1ère femme
82 FILLY FABRICE n°1464 68 38 V1M 80M 01:28:13 14.35
121 JAMIER Nicolas n°1539 72 52 V1M 116M 01:30:24 14.01
151 DAVID Christian n°1534 59 22 V2M 144M 01:32:18 13.72
163 BOZEC Jean-Pierre n°1533 47 4 V3M 155M 01:32:51 13.64
204 GUERROUÉ TYPHAINE n°1906 90 1 ESF 11 F 01:34:53 13.35 1ère espoir
278 QUINTIN Philippe n°1538 70 107 V1M 258M 01:39:11 12.77
515 PIAT Alain n°1531 48 26 V3M 458M 01:52:15 11.28
603 ROUSSEL Franck n°1532 62 125 V2M 509M 02:00:29 10.51

Plus de résultats sur Yanoo